Работодатель отправляет в отпуск по своему усмотрению имеет ли он на это право.

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель отправляет в отпуск по своему усмотрению имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, график отпусков на текущий год должен быть утвержден не позднее, чем за две недели до окончания предыдущего года. График отпусков составляется с учетом мнения работника. И изменения в него также вносятся с учетом мнения работника.

Доброго времени суток!

Отпуск должен предоставляться согласно графику отпусков, который является обязательным как для работника, так и для работодателя. Изменения в график могут вноситься по соглашению сторон трудового договора.

Удачи Вам и всех благ!

Неправомерно. Ежегодный отпуск предоставляется по графику отпусков, Возможно изменение впемени предоставления отпуска по соглашению сторон. Удачи.

Здравствуйте.

Предоставить вам отпуск он должен на основании составленного графика отпусков, а не по своему усмотрению.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Работодатель должен отправлять в отпуск работников в соответствии с очередностью, установленной графиком отпусков. При составлении графика мнение работников может учитываться, но определяющим не является. Право на предоставление отпуска в удобное для работника время имеют только некоторые категории работников на основании ТК РФ или других законов (почетные доноры, ветераны боевых действий, работники до 18 лет, Герои России, женщины, имеющие не менее 2-х детей до 12 лет и пр.)