Имеет ли пенсионерка 78 лет, находящаяся на инвалидности 2-ой группы, право на доплату к пенсии на детей?

• г. Краснодар

Я пенсионерка-78 лет, имею 2-х детей 1964 и 1975 г р. Имею ли я право на доплату к пенсии на детей. Я не работаю, инвалид 2-ой группы.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, вы это о чём простите, детям лет уже сколько? Вопрос уточните но никаких доплат к пенсии вам не положено на детей. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уважаемая Света, ваши дети не являются несовершеннолетними поэтому доплату вы получить не можете. Вы можете с детей взыскать алименты согласно семейного кодекса.

Это и будет ваша доплата.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!

К сожалению - нет, дети уже взрослые и имеют свои доходы - живут отдельно

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доплата к пенсии было бы возможно если бы дети были несовершеннолетние либо учащиеся очно в институте в возрасте до 23 лет. Но это не ваш случай.