Что делать, если у иностранного гражданина, работающего по патенту, истекает срок действия договора при ожидании получения разрешения на временное проживание?

• г. Омск

У нас работает иностранный гражданин по патенту и уже на днях получит РВП, а договор у него срочный до конца действия патента, что делать с договором расторгать и заключать новый или написать доп соглашение о том, что договор становится бессрочным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Ч.1 ст. 6 РВП выдается на 3 года. Срочный если не будет расторгнут, то будет заключен на неопределенный срок.