После регистрации квартиры, полученной по завещанию, в Росреестре, нужно ли подавать сведения в налоговую?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

После регистрации квартиры, полученной по завещанию, в Росреестре сведения в налоговую подавать не надо.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток!

Нет, ничего подавать не нужно. Росреестр сам подаст сведения в налоговую о том, что у Вас появилась квартира, и Вам начнут начислять налог на имущество.

Удачи и всех благ!