Работадатель намерен отправить меня на экзамен на повышение и подтверждение разряда. Но что мне грозит, если я не смогу сдать его?

• г. Ханты-Мансийск

Меня работадатель отправляет на экзамен на повышения и подтверждения разряда в свое уч.завидения я не могу сдать экзамен уже 2 раз в учиническом договоре написано что можит привлечь к дисциплинарной ответственности согласнр тк рф. То есть меня могут уволить за не соответствие заниманимой должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого основания увольнения, как несдача экзамена по ученическому договору, трудовым законодательством не предусмотрено. Чтобы уволить работника за несоответствие должности, на предприятии, как минимум, должно быть положение об аттестации персонала, а также установлены требования к квалификации всех должностей. В отношении одного сотрудника такое делать нельзя.