Начальство зажимает в угол, имеет ли смысл терпеть или писать рапорт на увольнение?

• г. Санкт-Петербург

Мне осталось 4 месяца до 20 ти летнего стажа в ОВД, по закону мне полагается при увольнении 20 окладов... Остался ли этот закон после переименования в полицию и ударит ли это по пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Раз "начпльство зажимает в угол" - значит НАДО ДЕРЖАТЬСЯ! Пока ничего не менялось!

Андрей, здравствуйте! НЕ нужно самостоятельно писать никаких рапортов. Если есть желание уволиться, но после того, как выслуга будет 20 лет и более, то нужно сделать все, чтобы ПОКА не увольняться. Заболеть, уйти в потпуск. При этом, при такой выслуге, всегда лучше "переслужить", во избежание нелепых ошибок с подсчетом выслуги (случается, что при очередном переподсчете не хватает каких-нибудь несколькоих дней, и бывает очень обидно...).

В общем, считаю, что пока нужно потерпеть, если есть возможность..

Единовременная выплата при увольнении остается. НО если у Вас менее 20 лет (в календарях!) выслуги, то ЕП составит не 20, а 15 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.