Как вернуть свое имущество после проблемной ситуации с хранителем и долгом?

• г. Альметьевск

У меня такая банально-бытовая ситуация, и все же, я бы хотела узнать, есть ли возможность ее решить цивилизованно, в рамках закона.

Два года я поместила на хранение к своему знакомому в гараж свое имущество. Через год, отношения с этим человеком прекратились, но когда я попросила вернуть мне мое имущество, то получила отказ. Отказ мотивировался тем, что я взяла у него деньги в размере 10 000 руб. и отдаст он мне мой имущество только после того, как я верну эти деньги. Деньги, он мне действительно давал, но и речи не шло, что с возвратом, т.к. мы на тот момент состояли в отношениях, никаких расписок, есстественно, тоже не было.

То, что имущество пренадлежит мне могут подтвердить свидетели (мама и бабушка). Как можно поступить в такой ситуации? Как заставить его вернуть мое имущество законным путем?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подайте на него заявление в полицию по факту самоуправства