Как вернуть деньги за некачественный телефон, получив посылку с неправильным товаром от ООО Спринт-Ап, и не имея обратной связи от компании?

• г. Липецк

Ооо спринт-ап как вернуть деньги за некачественный товар (телефон) получил посылку, там не то что заказывал, вернул назад, не ответа ни привета, тоесть не товара не денег. Уведомление пришло что посылка вручена адресату. Как быть. С ув александр.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Пишите и направляйте продавцу товара о возврате вам денежных средств через почту заказным с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте по ст. 159 УК РФ и потом в суд.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о расторжении договора, возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)