Возможность выезда за границу после погашения кредитной задолженности - как ускорить процесс и обеспечить путешествие?

• г. Москва

У меня была задолжность по кредиту, есть исполнительное производство, обратилась к прмставу, выдал на руки постановление о закрытии выезда от 13.03.17,мне необходимо улететь за границу 10.04,долг оплатила 27.03,но пристав сказал, что не факт, что успеет остановить производство и есть возможность, что меня не выпустят. Возможно каким-либо образом ускорить этот процесс и если у меня будут документы от пристава о остановки дела и погашении всех долгов, а на таможни еще не будет информации, то могут ли меня выпустить на основании документов?

Ответы на вопрос (4):

На основании наличия документов на руках Вас не выпустят. И таможня тут ни причем. Вы будете значиться в базе данных пограничников, которая изменяется централизованно, а не по Вашему заявлению на границе (иными словами, у оператора базы нет доступа)

Доброго времени суток. Сожалению данный процесс ускорить нельзя, постольку поскольку там идет почтой уведомление от пристава к пограничной службе. Удачи вам.

Здравствуйте! Могут выпустить, если на руках будет справка от руководителя отдела ФССП о том, что запрет на выезд снят, оплата произведена.

Здравствуйте, Ольга! Если запрет был вынесен (он выносится не автоматически) и на момент выезда он не будет удален из базы, то Вас имеют законное право не выпустить за границу. С уважением, Станислав Пичуев.