Вопрос о законности взимания абонентской платы в случае неиспользования услуг связи и интернета по предоплатной системе расчета

• г. Уфа

В праве ли сотовый оператор взимать аб.плату, по предоплатной системе расчёта,за период в течение которого услугами связи и моб интернетом я не пользовался и,соответственно, не вносил аб.плату за этот период но,при последующем платеже деньги ушли в погашение не оплаченного периода и ежемесячно начислялась задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

Доброго времени суток!

Здесь нужно смотреть ваши условия договора с ним, что там прописано.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.