Претензия о повреждении багажа - авиакомпания задерживала рассмотрение на 2 месяца вместо 30 дней. Какие компенсации мне положены?

• г. Оренбург

Претензию о повреждении багажа авиакомпания рассматривала 2 мес. вместо 30 дн. Приняли решение выплатить мне деньги. Что я могу требовать за просроченные сроки рассмотрения претензии?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потребовать за нарушение чсроков рассмотрения претензии применения штрафных санкций к авиокомпании вправе потребовать денежную компенсацию морального вреда.