Хочу отказаться от кредита и мебели которую заказала через интернет.

• г. Санкт-Петербург

Хочу отказаться от кредита и мебели которую заказала через интернет.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Если вы получили кредит, то чтобы отказаться от него вам следует вернуть денежные средства досрочно и подать заявление о расторжении договора.

По соглашению можете расторгнуть договор.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Здравствуйте! Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы можете отказать от товара приобретенного дистанционно в течение 7 дней после его получения, Вам должны вернуть деньги, после чего Вы можете погасить кредит.

Добрый вечер, если деньги банк еще не перевел на ваш счет, то вы можете оказаться от кредита - обратитесь в банк. По поводу мебели, если она не имеет индивидуально-определенные свойств (т.е. вы заказали готовую мебель по образцу) то вы можете оказаться от нее в любое время до получения ст.26.1 Закона о Защите прав потребителей. Просто сообщите в интернет магазин о том, что отказываетесь от покупки.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в магазин, и отказаться от товара, если деньги уже были переведены. И закрыть кредит. Если деньги еще не перевели откажитесь от кредита, обратившись в банк. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении договора на основании статьи 450 Гражданского кодекса а также договора купли-продажи. Всё хорошо Приятного вечера.

Банк уже оплатил магазину мой заказ, если я отказываюсь от товара, то я не должна выплачивать банку сумму страхования?

Если банк уже оплатил заказ, то вам необходимо предоставить в банк соглашение о расторжении договора с интернет-магазином и на основании этого расторгнуть кредитный договор.

Смотрите из условий договора страхования.

ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).

2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.

3. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.

При расторжении кредитного договора не должны, главное в письменно виде потребуйте возврата денежных средств, а затем можете спокойно отказаться и расторгнуть договор на предоставления кредита.

Вы вправе отказаться от получения товара, и направить магазину заявление об отказе, направить банку отказ от исполнения кредитного договора, от договора страхования (в течение 5 дней со дня заключения договора)

Можете отказаться и вернуть страховку, для полного ответа вам нужно обратиться к юристу очно, поскольку необходимо смотреть сам договор страхования.