Можно ли официально трудоустроиться в Украине без СНИИЛС?

• г. Москва

Я гражданка Украины, в феврале 2017 года я получила Разрешение на Временное Проживание (РВП) и хочу официально трудоустроиться, но у меня нет СНИИЛС. Скажите пожалуйста меня может официально трудоустроить работодатель с 1 апреля 2017 года без СНИЛС, сведь СНИЛС может и сделать Работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования и оформления СНИЛС иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие на территории РФ, должны представить в ПФР Анкету застрахованного лица.

Анкета может быть представлена гражданином лично в ПФР при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а также документа, подтверждающего законность пребывания на территории России) или через работодателя.