Я привлекалась к уголовной ответственности, но не судима. Могу ли устроиться на работу в исправительное учреждение?

• г. Барнаул

Я привлекалась к уголовной ответственности, но не судима. Могу ли устроиться на работу в исправительное учреждение?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Многое зависит от статьи УК и того, кем вы хотите устроиться - этой информации в вопросе нет.

Странные вы, если привлекали значит имеется решение по делу. Если прекращено по нереабилитирующему основанию то нет.

Добрый день, существует единая всероссийская система, вы в нее не попали, если уголовное дело было возбуждённо по факту, а не в отношени вас конкретно, например возбудили в отношении неизвестного лица, затем в части вас прекратили и дело приостановили по ст. 208 УПК РФ, или по ст. 24 УПК РФ, то у вас есть шанс не попасть в систему как привлекаемая к уголовной ответственности. Проверьте себя сами, сделайте от своего имени официальный запрос в МВД сейчас они предоставляют такую услугу, способ уточните у них. И по ответу посмотрите.