Имеет ли семья право заменить участок земли на квартиру при рождении третьего ребенка?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. Я сейчас жду третьего ребенка. После рождения наша семья имеет право на получения участка земли. А так как у нас не собственной квартиры имне ли мы право заменить участок на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае Вас должны поставить на очередь по улучшению жилищных условий, а потом решайте вопрос с администрацией. Если есть свободный участок земли, Вам могут, как очереднику, выделить для строительства дома.

Предоставление земли многодетным это дополнительное льготное право, которое на очередность в получении жилья не влияет. Обменять землю на квартиру не получится.