Нужно ли платить налог с продажи квартиры после развода и наследования

• г. Серпухов

Вопрос в следующем, придется ли мне платить налог с продажи квартиры, если она приобретена в 1998 году в совместную собственность с мужем и дочерью, а единственным собственником я стала после развода по дарственной? Документы от 09.07.2014

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Налог не надо платить. Первоначальное право на квартиру возникло более трех лет назад, в 1998 году. Ст.220 НК РФ.

Если квартира приобретена в 1998 году, то платить налог с продажи вам не нужно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!