Работодатель нарушил права сотрудника, предложив неправильную надбавку за сложность в трудовом договоре

• г. Пермь

На должность муниципального служащего человек назначен решением представительным органом 24 Марта 2017 года, где прописано, что он должен приступить к исполнению своих трудовых обязанностей с 27 Марта. 27 Марта работодатель выдал данному служащему трудовой договор для подписания. Он подписал и передал его работодателю с протоколом разногласий 28 Марта. В протоколе разногласий он отметил, что работодатель нарушил его права: надбавку за сложность поставил 120%. По нормативному документу прописано, что данная выплата назначается работодателем ДО 200%. Далее по тексту протокола разногласий написано: при установлении такой надбавки за сложность (120%) работодатель нарушил права и свободы гражданина и его социальную защищенность. Прав ли сотрудник? В какой срок он должен был подписать трудовой договор: 27 или 28 Марта.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, выполнение заданий студентам - платная услуга.

Стоимость услуги - 2500 рублей. 100% предоплата.