Продавцу с недостачей потребуют отработать две недели перед увольнением, не предоставляют аванс и не учитывают ситуацию с маленьким ребенком.

• г. Хабаровск

Я работаю продавцом насчитали недостачу большую я написала заявление на увольнение мне сказали что надо 2 недели отработать а у меня ребенок 2.5 года сказали этого закона уже нет и придется отработать и аванс не дают из за недостачи.

Ответы на вопрос (5):

Обязаны уведомить об увольнении за 2 недели--ст.80 ткрф, пишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, и потом увольняйтесь.--ст.256 ткрф.

Если Вы факт недостачи не признаете, никаких расписок и обязательств о погашении долга не подписывайте. Взыскать с Вас долг могут только с Вашего согласия, либо в судебно порядке. Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты, а две недели придется отработать, либо вохзьмите больничный на это время.

Вы должны отработать при увольнении. Вопросы невыдачи аванса не связан с недостачей, если нет приказа об удержании в счет недостачи. Пишите в инспекцию труда.

Добрый день, уважаемая, Светлана

Да 2 недели либо уходите в отпуск и оттуда увольняйтесь.

Удачи Вам и вашим близким!

,