Если мы прожили на съемной квартире один месяц, обязаны ли мы платить взнос за кап. ремонт? Спасибо.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Взносы за капитальный ремонт платит собственник квартиры. Если в договоре аренды оплата такого взноса не включена в составную часть арендной платы - не платите.

Капитальный ремонт оплачивает собственник квартиры. По каким причинам с вас просят оплатить взнос за капитальный ремонт? Это условие предусмотрено договором?

Здравствуйте! В данном случае если прописывается в договоре о данном обстоятельстве. То вы праве его оплатить. Если нет в условии, или нет договора то не платите.