Если такая возможность существует обязательно ли учитывать ее желание-где получать аллименты?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне поступить: с женой мы разведены аллименты выплачиваю регулярно. Сам я работаю в государственном предприятии. Бывшая жена - частный предприниматель. Аллименты моя бывшая жена получает по месту моей работы. Приходя в бухгалтерию каждый раз устраивает скандал. Есть ли какая либо возможность перечислять ей аллименты через сберкассу или еще каким-либо другим образом?

Если такая возможность существует обязательно ли учитывать ее желание-где получать аллименты? Заранее благодарен. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 109 Семейного кодекса РФАдминистрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Таким образом, администрация вправе за Ваш счет отправлять алименты почтовым переводом в адрес Вашей бывшей жены.