Вопросы о проведении собрания ТСЖ и УК - законность выбора места и присутствия

• г. Санкт-Петербург

У нас создано ТСЖ И еще есть по договору УК. Законно ли, что ТСЖ и УК нам диктуют В КАКОМ МЕСТЕ НАМ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЕ. Они пытаются провести собрание в арендованной помещении, куда не удобно людям ехать и еще идти пешком. У нас многоквартирных дом на 580 кв. Можем ли мы сказать, что хотим провести собрание у подъезда нашего дома? Имеем ли мы на это право? И может ли УК не присутствовать на собрании, так как оно будет проводиться на улице?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно жильцы дома могут инициировать место и время проведения собрания, удобное для жителей. УК может и не присутствовать. Главное, что бы кворум был для проведения собрания.

Смотря что имеете в виду. Формально - можете, Ваше право. Просто в случае оспаривания решений, принятых на собрании - чем доказывать будете то, что приняли именно такое решение в в такой формулировке?