Юрист страховой каждый раз обещает все выяснить и перезвонить мне, но не перезванивает.

• г. Калуга

В декабре 2010 суд принял решение о выплате мне страховой суммы по осаго (вкл. расходы на экспертизу и т.д.) в размере 120000 руб. 21 января я отнесла исполнительный лист и заявление о выплате в страховую компанию МАКС (у меня копия о принятии заявления с отметкой страховой имеется). Мне перечислили только 59000 руб 18 февраля. По остальной сумме - тишина. Юрист страховой каждый раз обещает все выяснить и перезвонить мне, но не перезванивает. КАкую сумму я могу взыскать со страховой за такую просрочку.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отдайте исполнительный лист судебным приставам. По заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.