Почему в Оренбурге перевод на пенсию умершего старшего офицера вдовы возможен только через суд?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такая практика не только в Оренбурге. Для получения надбавок к пенсии необходимо решение суда о признании факта нахождения на иждивении умершего. Обычно решение принимается после 1 заседания, нужно обеспечить явку свидетеля, который подтвердит факт иждивения. Удачи Вам!

Не обязательно. Просто во всех известных Вам случаях - пенсионный фонд не счел доказательства нахождения на иждивении умершего - достаточными.

Здравствуйте, данная процедура проходит по решению суда, так как в суде устанавливается факт того, что вы находились на иждивении. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.