Возможность ознакомления и получения копий материалов уголовного дела заявителем - правила и основания

• г. Саратов

Было подано заявление в полицию, результат решения-материал об откпзе в возбуждении уголовного дела. Может ли заявитель ознакомиться с материалом несколько раз и делать с него любые копии? Например копию паспорта другого гражданина, которая имеется в материале и другие документы, которые содержат персональные данные других лиц.? Если не могут предоставить такие копии, то на каком основании недьзя получать их? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, знакомиться человек не имеет право с делом. До момента окончания предварительного расследования по делу.

Добрый день, уважаемая, Ирина.

Можете ознакомится сделом после предварительного следствия.

Удачи Вам и вашим близким!

,