Необходимость заказать проект квартиры и узаконить самовольно выполненную перепланировку через суд по требованию Управления строительного комплекса

• г. Балашиха

Согласно требованию перечня документов Управления строительного комплекса (УСК) гор.округа Балашихи, 13.01.11 г.-получен техпаспорт и поэтажный план квартиры. 20.01.11-получено техническое заключение из лицензированной организации по обследованию квартиры после самовольно выполненной в 2001 году перепланировки. 20.01.11-сдан весь необходимый комплект документов в УСК. 02.02.11-получено в УСК письмо Начальника УСК и проект акта про приемке самовольно сделанной перепланировки для согласования перепланировки эксплуатирующей организацией нашего микрорайона. Управляющая организация вновь назначена Администрацией гор. Балашихи в январе с.г. и находится в стадии становления, поэтому согласование затянулось до 1.03.11 г. В этот же день сдаю указанные документы в УСК, но получаю ответ, что порядок согласования перепланировки изменен и теперь нужно заказывать проект квартиры, а техническое заключение (за которое уплачено 4500 руб.) теперь для этого не нужно, или узаконить перепланировку через суд. Время и деньги потеряны, а крайних нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин! чтоб ответить на Ваш вопрос надо изучить все документы, о которых Вы ведете речь только после этого можно Вам что-то посоветовать.