Проблемы с б/у стиральной машиной - возможность возврата и необходимость обслуживания

• г. Москва

Вчера купила в сервисе стиралку б/у. Привезли, установили. Она заняла столько места, что повернуться сложно. А еще резинки в ржавчине и она ваняет плесенью и барабан в накипи. Т.е.они ее обещали по чистить, но видимо забыли. Могу ли я ее вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ну а что вы хотели от б/у вещи, на то она и б/у. Если они при продаже что-то скрыли от вас, недостатки я имею ввиду, то вы имеете право на обмен или возврат.