Проблемы с резинками на слипонах - как вернуть деньги или требовать ремонта юридически?

• г. Орёл

Уважвемые юристы, помогите советом. Купила 2 дня назад слипоны, у них ставлены резинки по бокам эти резинки в обоих тапках начали враться, сама резинка распускается. И это после носки в один раз. Должны ли у меня щабрать их и вернуть деньги, или ремонт. На какие статьи ссылаться.

Они скорее всего откажут, скажут, что резинка не входит в гарантию.

Ответы на вопрос (2):

Да. Ссылаться можете не ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ N 2300-1 от 06.02.1992 года "О защите прав потребителей" (далее - Закон) потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Добрый день! В данном случае подавайте письменную претензию на имя продавца со ссылкой на статью 18 закона о защите прав потребителей.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!