Проблемы соседского дома - дом построен слишком близко к забору, окно закрыто, наличие опасной котельной. Какие меры можно предпринять?

• г. Краснодар

Мой сосед построил дом от моего забора меньше метра,+ закрыли полностью окно! Теперь мое окно смотрит прямо им в стену. Когда всему прочему, в полутаре метрах от моего балкона у них стоит КОТЕЛЬНАЯ, которая на моей памяти 2 раза уже горела. Скажите пожалуйста, какие меры я могу предпринять, и могу ли я добиться сноса всех этих построек? Л.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, Согласно СНИП--3 метра от границы вашего земельного участка, обращайтесь в суд о сносе построек, удачи Вам!

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке требовать сноса данного сооружения, при условии, что оно построено самовольно, либо разрешение на строительство выдано с нарушением.

Здравствуйте, есть несколько механизмов по защите ваших прав, в любом случае согласно действующего законодательства ваш сосед нарушил ваши права, пзз, град. Кодекс и т.д.