Хотела узнать можно ли делать перепланировки в каркасной за сыном восьми квартирном доме? Спасибо.

• г. Хабаровск

Хотела узнать можно ли делать перепланировки в каркасной за сыном восьмиквартирном доме? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Надо обращаться за разрешением в администрацию города. Без Разрешения всю Вашу перепланировку за Ваш счет заставят снести, оштрафуют и еще переоформлять документы год будете.

С районной администрацией согласуйте.

ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

2. Для проведения

Добрый день! Все перепланировки возможны при наличии разрешения. Для получения разрешения на перепланировку нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней.

Обратитесь в архитектурно-планировочный отдел при местной администрации с документами на квартиру и копией тахпаспорта. Такие вопросы решают они.

В соответствии с ЖК РФ перепланировка может быть с ведома адмиинистрации местной власти и с соблюдением СНиП. Самовольное внесение изменений в констркцтивные элементы строительства могут преследоваться по закону.