Как зарегистрировать перепланировку в частном доме, включая веранду и коридор, который был зарегистрирован в Росреестре до изменений?

• г. Санкт-Петербург

Как зарегистрировать в частном доме перепланировку, перестроили веранду и коридор? Дом ранее зарегистрирован в Росреестре до перепланировки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Вам нужно узаконить перепланировку в судебном порядке и затем на основании решения получить в росреестре новое свидетельство, потому как общая площадь дома увеличена.