Как защитить свои права на бюджетные места после перевода группы на платные обучение и закрытия специальности?

• г. Москва

Имеет ли право институт перевести группу с бюджетных мест на платные? Сказали закрывают специальность и теперь платите деньги. Что можно сделать, чтобы защитить свои права на бюджетные места? В замен ничего не предложили. 1-3 курс.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с коллективной жалобой в министерство образования субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Если есть приказ ректора на перевод, то имеют право перевести и с бюджета на платное. Удачи вам и всего хорошего.

Надо все выяснять по документам. Видимо, специальность закрыли из-за недостатка специалистов-преподавателей. После проверки. Выясняйте все в Министерстве образования.

Здравствуйте, Кристина! Вы можете подать жалобу в Министерство образования, прокуратуру, а также обратиться в суд. С уважением, Станислав Пичуев.