Сможет ли один из двух наследников жилья продать свою долю без согласия первого?

• г. Владимир

Сможет ли один из двух наследников жилья продать свою долю без согласия первого?

Ответы на вопрос (8):

День добрый, нет, у другого дольщика преимущественное право выкупа согласно статье 250 гкрф,--поэтому обязан предложит Вам, если откажетесь только тогда есть шанс продать другим лицам.

Здравствуйте! Сможет только после оформления права собственности на наследственное имущество и только после соблюдения права второго собственника на преимущественную покупку.

Здравствуйте, Марина

Сможет конечно. Согласие не требуется для продажи доли. Единственная ваша обязанность, соблюдать преимущественное право покупки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, если у вас общая долевая собственность, то необходимо уведомить второго дольщика о намерении продать свою долю, если он откажется купить, то продавайте 3-им лицам.

Добрый день, уважаемый гость. Сможет продать но только после отказа второго купить эту долю, может подарить также. Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Без согласия может продать, но только после обязательного соблюдения преимущественного права выкупа другого участника долевой собственности (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Удачи Вам!

Добрый день. Может. Согласия не требуется. Но обязан предложить купить свою долю. И после этого можно спокойно продавать.

Марина Николаевна, нет, не может продать свою долю без уведомленияч дольщика. При продаже нотариус такое уведомление отсылает.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!