По ч.3 ст.158 мера пресечения будет заключение под стражу?

• г. Киров

По ч.3 ст.158 мера пресечения будет заключение под стражу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Зависит от многих факторов. Если нет судимостей, положительные характеристики, то возможно и без. К адвокату обращайтесь

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 97 УПК РФ

Статья 97. Основания для избрания меры пресечения

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 97]

1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.

Здравствуйте Евгения

Если это первая судимость, то ограничатся подпиской о не выезде скорее всего

В любом случае решает индивидуально суд по каждой конкретной ситуации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Статья 108. Заключение под стражу

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Добрый день. Под стражу только в исключительном случае. Так скорей всего будет условный срок. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.

Это как суд решит, но ваи молоко адвокат и он сможет помочь, чтобы была просто подписка о невыезде. Удачи Вам и всего самого наилучшего.