Гражданский муж прописан в трехкомнатной не приватизированной квартире с матерью и сестрой - детей у сестры нет, ей 52 года, мама является основным квартиросъемщиком

• г. Самара

Мой гражданский муж прописан в 3-х комнатной не приватизированной квартире с матерью и сестрой. Сестра ни когда не была замужем, детей нет, ей 52 года. Мама старенькая - основной квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (4):

если между ними возникнет спор, то этот вопрос решается в судебном порядке

Надо договориться. Квартиросъемщик никаких преимуществ не имеет.

Юлия!

Зачем решать такой вопрос, все зарегистрированные в квартире обладают абсолютно равными правами и обязанностями. Ответственный квартиросъемщик только указывается в квитанции на оплату коммунальных услуг.

Сейчас НЕТ такого поняти "основной квартиросъёмщик".! Есть ДОГОВОР соц.найма, где вписаны ВСЕ наниматели этого помещения. ОНИ ВСЕ имеют равные права и обязанности!