Необходимость прописать в нормативном документе школы обязательный медицинский осмотр перед приступлением к работе.

• г. Москва

В каком нормативном документе школы должно быть прописано, что без медицинского осмотра никто не имеет право приступить к работе независимо от должности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Как будет называться внутренний нормативный документ, особого значения не имеет. Работник действительно не может приступить к должности, пока не пройдёт медицинский осмотр.

Как этот документ будет называться - не важно, но такое требование должно быть отражено и в уставе школы, и в коллективном трудовом договоре и в должностной инструкции и в трудовом договоре. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!