Отказали в предоставлении земельного участка после рождения трех детей в 2010 году - что делать в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Я родила 3 ребенка в 2010 году, а земельный участок так и не получила. В нашем муниципалитете сказали, что вам не положено. Обратились не сразу после рождения, а спустя пару лет. Скажите что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, для начала стоит задать вопрос корректно мы здесь не занимаемся гаданием. Напишите причину отказа и возможно что отказ законен. Удачи Вам и всего хорошего.

Сейчас рождение 3 ребенка не является основанием для получения земельного участка, сейчас дают только тем кто стоит на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте, Ирина! Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; если Вам отказали незаконно, то отказ можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.