Судебный пристав ошибочно поставил запрет на регистрационные действия моей проданной машины - возможность подачи морального иска?

• г. Улан-Удэ

Мне, на мою машину, по ошибке судебный пристав поставил запрет на регистрационные действия, а я машину продал и новый владелец машины теперь не может ее зарегистрировать в гибдд. Могу ли я, подать моральный иск на судебного пристава?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете подать иск о взыскании морального вреда, но с КАЗНЫ РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Да, Вы можете подать иск.

Обратитесь к судебному приставу, получите постановление о снятии запрета на совершение регистрационных действий и предъявите в ГИБДД, запрет снимут.

К Вас есть право на обращение в суд. Попробуйте сначала обжаловать действия пристава по наложению ареста на ТС вышестоящему приставу.