Имею ли я, как родитель ребенка-инвалида право на налоговый вычет? И если имею, обязательно официальное трудоустройство?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

ИМеете право - 12 000 На ребенка-инвалида до 18 лет; на учащегося с инвалидностью I, II группы в возрасте до 24 лет, если он является студентом, аспирантом, интерном, ординатором и учится по очной форме, родителям или усыновителям, их супругам

Но необходимо официально работать

УДАЧИ ВАМ.

Здравствуйте, Дмитрий! Налоговый вычет можно получить только тем, кто платит НДФЛ, потому что этот вычет и делается с этого налога. Всего доброго!