Не предоставили рабочую форму и отказали в возврате денег - что делать?

• г. Москва

У меня возникла такая ситуация: я работала в фитнес клубе и у нас взяли деньги на форму. Через некоторое время меня уволили. При увольнении мне сказали, что как форма придет мне ее отдадут. Либо вернут деньги. Прошло уже пол года, и на протяжении этого времени они все говорили что форма еще не пришла. Хотя все сотрудники были уже в новой форме. Сейчас я снова им написала с вопросом о ней, либо чтоб мне уже вернули деньги. На что я получила ответ, что мне ничего возвращаться не будет и форму тоже не отдадут. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо писать письменную претензию чтобы вам вернули деньги в случае отказа обращайтесь в суд. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Если у вас есть подтверждение передачи денег, можете попробовать вернуть их в судебном порядке. Всего вам доброго!

Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте в судебном порядке неосновательное обогащение. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если у вас есть основание можете обратиться в суд с просьбой о взыскании денежных средств, однако для этого Вам необходимо будет доказать факт принятия денежных средств на покупку формы вашим работодателем.