Прокуратура и инспекция труда не решили проблему невыплаты зарплаты за 3 месяца - выявлено мошенничество с отчислениями на пенсионный фонд, что делать?

• г. Новосибирск

Не выплатили з/п за 3 месяцев. Обращались в прокуратуру и инспекцию труда результата нет по сегодняшний день. Посмотрел в пенсионным фонде отчисления есть на карту средств не поступало, получается мошенничество, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы. Всего хорошего приятного вечера вам.

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте взыскивайте не выплаченную зарплату + моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Андрей, мошенничества здесь не будет, а вот наказать работодателя за нарушение трудового законодательства, взыскать с него невыплаченную заработную плату, проценты за просрочку, моральный вред - вполне возможно.

Здравствуйте Андрей. Никакого мошенничества здесь нет, не нужно придумывайте. Если работодатель должен вам зарплату, не нужно ходить по прокуратурам, необходимо сразу обращаться в суд.

Здравствуйте, Андрей! Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.