Может ли дочь, имеющая вид на жительство, переехать к подруге в Подмосковье из-за семейных проблем?

• г. Ташкент

Мою дочь гражданский муж зарегистрировал к себе в г.Кирове. Она получила вид на жительство. Но из-за семейных скандалов и его угроз она боится проживать с ним далее. Может ли она переехать к своей подруге (гражданке РФ) в подмосковье?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно может. При наличии вида на жительство она может без какого-либо специального разрешения выбирать любое место жительства или пребывания в пределах России

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!