Как производится пересчет коммунальных услуг при отсутствии потребителей в квартире более 5 дней и подаче заявления в УК через 30 дней?

• г. Краснодар

Прошу серьезного ответа: как должен производится пересчет за коммунальные услуги в случае отсутствия потребителей в квартире более 5 дней при подаче заявления в УК более чем через 30 дней, но до истечения рока давности 3 года. В Постановлении 354 нет положения, что перерасчет по коммунальным услугам не производится при подаче заявления более чем через 30 дней. Срок 30 дней установлен для перерасчета оплаты УК в следующем месяце.

Просьба читать внимательно и отвечать именно на вопрос, а не цитировать 354 в своем понимании.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев. [u][/u]

Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый вечер. Учитывая ваши жёсткие требования к ответу, вам необходимо обратиться к юристу на платной основе, который внимательно прочтёт ваши вопросы и грамотно вам ответит.