Избил жену до сотрясения головы, попала в больницу.

• г. Черняховск

Ответы на вопрос (3):

Побои в настоящее время декриминализированы. Но все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью. Возможна уголовная ответственность.

--- Здравствуйте, предположительно это ст. 112 УК РФ, а более точно, зависит от степени тяжести причинённого вреда здоровью.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Добрый вечер. Всё зависит будет от тяжести преступления если небольшой тяжести таком случае декриминализации прошла если будет средней тяжести тогда статья 112 Уголовного кодекса. Всего хорошего приятного вечера.