Надо забирать маму с Украины. Пенсионерка она. Какие и как права я смогу для нее выхлопотать.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Оформляйте маме ВНЖ и переводите ее пенсию в РФ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

--- Здравствуйте, при наличии у неё Украинского гражданства, никаких прав и льгот вы не сможете для неё выхлопотать. Только после получения Российского гражданства. Удачи Вам и всего хорошего.

Наталья, сначала вы получите для себя больше обязанностей. Гражданин Украины, может находиться на территории России 90 суток. Вам придется избрать для мамы режим пребывания в РФ, встать на миграционный учет, начать готовиться к получения гражданства. Удачи вам и терпения.