Доказательства неправоты бухгалтера - почему бакалавриат не может быть приравнен к среднему-специальному образованию

• г. Москва

Окончила институт, специальность бакалавр, бухгалтер сказала, что зар. плата начислять будет по средне-специальному образованию, так,как бакалавриат приравнивается к средне-специальному. Как мне доказать, что она не права?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина

Бакалавр - это высшее образование. Но какую зарплату вам установить, решает работодатель

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. А ваше образование является высшим уровень заработной платы устанавливается сам работодатель. Всего хорошего приятного вечера вам.

---на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) и доказывайте.

Статья 108. Заключительные положения

1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке: 1) среднее (полное) общее образование — к среднему общему образованию;

2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

3) среднее профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;

4) высшее профессиональное образование — бакалавриат — к высшему образованию — бакалавриату;

[u][/u]

Почему бухгалтер решает такие вопросы, интересы работодателя представляет руководитель организации, с ним заключается трудовой договор. Кто такой бухгалтер?

В соответствии с п.5 ст 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Пусть ваш бухгалтер поднимет закон об образовании и прочитает, что по средне-специальному образованию квалификация - младший специалист, бакалавр - это высшее образование. А заработную плату вам должны начислять на основании заключенного с вами трудового договора, а не по желанию бухгалтера. Решите этот вопрос с руководством. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!