Скажите, пожалуйста, могут ли оштрафовать фармацевта в аптечной сети за использование телефона на рабочем месте?

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, могут ли оштрафовать фармацевта в аптечной сети за использование телефона на рабочем месте?

Ответы на вопрос (5):

Оксана, штрафы на работе-это пережиток царизма. Трудовой кодекс РФ не знает такого понятия, как штраф. За нарушение трудовой дисциплины вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, максимум лишить премии. Штрафы вне закона.

Имеет ли право работодатель запретить пользоваться моб телефоном в рабочее время?

Имеет ли право работодатель запретить пользоваться моб телефоном в рабочее времяЗдравствуйте. Это решается правилами распорядка. У работодателя есть такое право.

Доброго времени суток! Имеет право запретить пользование мобильными телефонами в рабочее время. Данное условие должно быть прописано в правилах внутреннего трудового распорядка.

Добрый день! Да, у работодателя есть такое право, если данный запрет прописан в правилах внутреннего трудового распорядка и все с ними ознакомлены. Всего доброго!