Вопрос касается права не оплачивать капремонт в кооперативной квартире

• г. Прохладный

У меня вопрос по капремонту. Проживаю в кооперативной квартире, обслуживание дома, в том числе ремонт производится за счет взносов собственников, имеем ли мы право не оплачивать капремонт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. На основании статьи 169 Жилищного Кодекса вы обязаны оплачивать капитальный ремонт. Всего хорошего приятного вечера.

Нет, не имеете права. Вы платите за содержание и ремонт. А взносы на капремонт вы обязаны платить в соответствии со ст. 169 ЖК РФ.

Нет, взносы на капитальный ремонт обязаны вносить, а на взносы собственников квартир выполняется текущий косметический ремонт.

Здравствуйте Ольга

К сожалению нет. Согласно ЖК РФ, собственники квартир обязаны платить за кап. ремонт

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.