Если должник не является собственником квартиры запрет на квартиру может быть произведен.

• г. Кишинёв

Если должник не является собственником квартиры запрет на квартиру может быть произведенн.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если должник не является собственником квартиры, то у него итак нет права распоряжаться ею, поэтому что ему в этом случае можно запретить.

Уважаемый Андрей, если должник не является собственником квартиры то на квартиру из за его долгов не может быть наложен арест.

Если только по долгам собственника квартиры а не должника

Удачи вам и всего хорошего.