Как оформить пай земли брата мужа, умершего 16 лет назад, если муж не успел его оформить?

• г. Бобров

У МОЕГО МУЖА БЫЛ БРАТ ОН УМЕР 16 ЛЕТ НАЗАД У НЕГО БЫЛ В КОЛХОЗЕ ПАЙ ЗЕМЛИ. .. МУЖ ТОЖЕ УМЕР НЕ ОФОРМИЛ ЭТОТ ПАЙ.. МОЖЕТ ЛИ ЖЕНА СЕЙЧАС ОФОРМИТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? И С КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НАЧИНАТЬ ГДЕ ИХ БРАТЬ? СПАСИБО... жду ответа.. реально ли это?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана

Вам нужно выяснит круг вопросов:

Кто вступил в наследство за братом мужа?

Кто принял наследство после него фактически?

Из этого и будет исходить имел ли право унаследовать данное имущество Ваш муж. Возможно оно уже унаследовано.

Если нет то устанавливайте что мужем было фактически принято наследство за братом в виде пая.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Здравствуйте.

Оформить на себя не можете 16 лет прошло. Если только по решению суда сможете стать собственником, вы обратитесь в местную администрацию, возможно, если вы будете пользоваться данным паем, вам и так определят.

Все возможно. Просто нужно подойти нестандартно к решению вопроса. Слушая ни разу не работавших на передовой Специалистов вы будете платить большие налоги и вас будут е*ть большим государственным х**принуждением.. Обратитесь к специалистам.