Как найти нотариуса для оформления наследства после смерти мужа в Воронеже?

• г. Воронеж

Умер муж. Как узнать, к какому нотариусу стоит обратиться, чтобы оформить наследство? Проживаю в Воронеже по ул. Минская-67/1

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Для оформления наследства, Вам следует обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.

Добрый вечер, Галина! Вам необходимо обращаться к нотариусу по месту регистрации вашего мужа. За каждым нотариусом закреплена своя территория. Всего доброго!

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего. Если не имеется сведений о нотариусе, то можете уточнить в Нотариальной палате субъекта РФ.

Добрый вечер! Если раньше все, что связано с наследством, были исключительной прерогативой государственных отделений, то сейчас (правда, в особых случаях) можно обратиться по данному вопросу и к частному специалисту. Таким образом, родственники умершего определяют сами, к какому нотариусу обратиться с вопросом открытия наследства. Да и само такое обращение, как и выбор нотариуса — это исключительное право, но никак не обязанность родственников умершего, то есть каждый из них решает сам, воспользоваться этим правом или нет.

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Обращайтесь в нотариальную палату с письменным запросом.

Как правило, нотариусы по наследству ведут прием в определенном месте. И конкретные адреса не везде применяются. Во многих регионах вообще существует программа "наследство без границ". И обращаться можно вообще к любому.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уважаемый Алексей г. Воронеж!

В настоящее время для оформления наследства вы можете обратиться к любому нотариусу г. Воронежа.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2017 г.

Здравствуйте!

Если Ваш муж проживал на момент смерти по ул. Минская, то Ваш нотариус Андреева Ольга Дмитриевна

Адрес: 394065, г. Воронеж, Проспект Патриотов, д. 47

Телефон: +7 (473) 232-14-68