Как найти нотариуса для оформления наследства после смерти мужа в Воронеже?

• г. Воронеж

Умер муж. Как узнать, к какому нотариусу стоит обратиться, чтобы оформить наследство? Проживаю в Воронеже по ул. Минская-67/1

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Для оформления наследства, Вам следует обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Галина! Вам необходимо обращаться к нотариусу по месту регистрации вашего мужа. За каждым нотариусом закреплена своя территория. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего. Если не имеется сведений о нотариусе, то можете уточнить в Нотариальной палате субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если раньше все, что связано с наследством, были исключительной прерогативой государственных отделений, то сейчас (правда, в особых случаях) можно обратиться по данному вопросу и к частному специалисту. Таким образом, родственники умершего определяют сами, к какому нотариусу обратиться с вопросом открытия наследства. Да и само такое обращение, как и выбор нотариуса — это исключительное право, но никак не обязанность родственников умершего, то есть каждый из них решает сам, воспользоваться этим правом или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в нотариальную палату с письменным запросом.

Как правило, нотариусы по наследству ведут прием в определенном месте. И конкретные адреса не везде применяются. Во многих регионах вообще существует программа "наследство без границ". И обращаться можно вообще к любому.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей г. Воронеж!

В настоящее время для оформления наследства вы можете обратиться к любому нотариусу г. Воронежа.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Ваш муж проживал на момент смерти по ул. Минская, то Ваш нотариус Андреева Ольга Дмитриевна

Адрес: 394065, г. Воронеж, Проспект Патриотов, д. 47

Телефон: +7 (473) 232-14-68

Спросить
Пожаловаться

У нас открылось наследство: умер отец. Он проживал в другой области. Там же находится наследуемое имущество - квартира. Подскажите, к какому нотариусу мы должны обратиться - по месту открытия наследства или к нотариусу того города, где проживают наследники?

И еще каки образом можно оформить отказ от наследства в пользу матери? Спасибо.

Умер отец. Его дети наследники хотят обратиться к нотариусу для оформления наследства. К какому нотариусу можно обратиться? Обязательно, чтобы нотариус был по месту регистрации умершего? Или можно обратиться к любому нотариусу?

Выяснялось, что умер нотариус, который оформлял завещание. Как узнать к какому теперь нотариусу передали все дела умершего нотариуса?

Умер бывший муж, куда обратиться, чтобы оформить наследство на дочь (4 года)? Как узнать, что ему принадлежало, он жил в другом городе, связь не поддерживали. При обращении к нотариусу какие необходимы документы?

Умер бывший муж. Родственники узнали случайно об этом. Его жена не известила. Адрес прописки не известен. Сын хочет обратиться к нотариусу. Требуется ли адрес прописки или нотариус сам узнает? Сколько стоит услуга нотариуса по оформлению наследства? Спасибо.

Умер должник, который выплачивал по решению суда через судебного пристава ущерб ДТП. Что делать? Мы не знаем есть ли у него наследство и где будет наследство открыто, т е у какого нотариуса? Какое заявление написать судебному приставу. Как узнать к какому нотариусу обратиться?

Скажыте пожалуста у меня умер брат прожывал в селской месности к какому нотариусу я могу обратится по поводу оформления наследства по месту жытельства умершего или к любому так как я прожываю в городе и мне проще найти натариуса у себя в городе чем чем ездить в рай-центр Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой бывший муж, от него у меня есть единственная дочь, но 19 лет назад он по просьбе моего 2-го мужа написал отказ от ребенка имеет ли моя дочь право на наследство. Если да то как это оформить?

Я проживаю в Геленджике, а муж проживал в Москве в каком городе мне обращаться за оформлением наследства и как можно узнать писал он завещание или нет?

У моего умершего брата фамилия Ожгибесов Б.М.По какому адресу и к какому нотариусу я могу обратиться чтобы узнать о наследстве.

Мой брат проживал г.Казань Авиастроительный район ул.5-я Муромская 72

Живу в Челябинске, прописана в Кургане, умер муж, прописан в Копейске, в каком городе могу обратиться к нотариусу, чтобы заявить права на наследство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение